Подпишитесь
на нас в социальных сетях:

В ПГТУ прошли соревнования «Роботехник-2019»

18 мая на базе Поволжского государственного технологического университета состоялись Республиканские соревнования «Роботехник-2019». Соревнования направлены на популяризацию научно-технического творчества среди детей и молодежи, развитие креативного мышления, выявление и поддержку одаренных детей и талантливой молодежи в области робототехники, программирования и электроники.

Задачами соревнований являлись: привлечение детей и молодежи к инновационному, научно-техническому творчеству в области робототехники; формирование знаний, умений и компетенций у детей и молодежи в области инновационных технологий, радиоэлектроники, механики, схемотехники, автоматизированных устройств и программирования.

Участие в состязании приняли 65 человек: обучающиеся ПГТУ, МарГУ, школа «Инфосфера», Высшего колледжа ПГТУ «Политехник», Радиомеханического техникума, Аграрного колледжа, станции юных техников, а также учащиеся из 19 школ Йошкар-Олы и Республики Марий Эл.

Организатором выступил радиотехнический факультет (РТФ) ПГТУ при спонсорской помощи ООО «Броксталь».

Итоги соревнований:

В номинации «Футбол управляемых роботов»

  • 1 место: Ортюков Никита (Высший колледж ПГТУ «Политехник»),

  • 1 место: Кокшагин Александр (Высший колледж ПГТУ «Политехник»),

  • 2 место: Сушенцов Николай (гимназия им. А.С. Пушкина)

  • 2 место: Емельянов Кирилл (студент РТФ)

  • 2 место: Хангельдиев Бегенч (студент РТФ)

  • 2 место: Левченко Александр (студент РТФ)

  • 2 место: Ландышев Федор (студент РТФ)

  • 3 место: Гарипов Динар (СОШ № 20)

  • 3 место: Мусатов Никита (Политехнический лицей-интернат)

  • 3 место: Гусев Андрей (Азановская средняя школа) 

  • 3 место: Мирзахметов Тимур (студент РТФ)

  • 3 место: Кузьмин Кирилл (студент РТФ)

В номинации «Туннель»

  • 1 место: Кузнецов Кирилл (студент РТФ)

  • 2 место: Иванова Лидия, Тришина Евгения (студентки РТФ)

  • 3 место: Таланцев Дмитрий (СОШ № 13)

В номинации «Линия» (студенты)

  • 1 место: Семенова Анастасия (студентка Марийского государственного университета)

  • 2 место: Иванова Лидия, Тришина Евгения (студентки РТФ)

  • 3 место: Куимов Максим (студент РТФ)

В номинации «Линия» (школьники)

  • 1 место: Волков Кирилл (лицей № 11)

  • 2 место: Мусатов Никита (Политехнический лицей-интернат)

  • 2 место: Гарипов Динар (СОШ № 20)

  • 3 место: Пиваршев Александр (школа № 27)

В номинации «Гонки управляемых роботов»

  • 1 место: Ортюков Никита (колледж «Политехник»)

  • 2 место: Мальцева Светлана АНО ДПО «Инфосфера»)

  • 3 место: Гарипов Ринат (СОШ № 20) ,

  • 3 место: Запевалов Артем (лицей Бауманский)

В номинации «Лабиринт»

  • 1 место: Мирзахметов Тимур (студент РТФ)

  • 2 место: Иванова Лидия, Тришина Евгения (студентки РТФ)

  • 3 место: Запевалов Артем (лицей Бауманский)

В номинации «Траектория»

  • 1 место: Кольцов Артём (Школа № 23)

  • 2 место: Гарипов Динар (СОШ № 20)

  • 3 место: Подыганов Константин (Марийский радиомеханический техникум)

В номинации «Конкурс проектов» (школьники)

  • 1 место: Сушенцов Николай (гимназия им. А.С. Пушкина)

  • 2 место: Красников Егор, Тихонова Наталия, Прибылова Сафия (ГБОУ РМЭ «Многопрофильный лицей-интернат»)

В номинации «Конкурс проектов» (студенты)

  • 1 место: Сипатдинов Айбек (студент РТФ)

  • 2 место: Исаков Илья, Некрасов Василий, Филипчук Сергей (студенты РТФ) 

Победителям вручены дипломы и ценные призы.

Оргкомитет конкурса благодарит всех участников и руководителей команд!

Дата публикации: 21.05.2019

Возврат к списку


Задай вопрос

Приемной комиссии
Приемная комиссия: (8362) 450-272

 Прием документов от абитуриентов:

Пн - Пт: с 8:00 до 17:00,
Обед: с 12.00 до 13:00,
Сб, Вс: выходной


Здесь тоже можно
прокручивать колесиком мыши